TISubentro

Dettaglio costi mensili

Affitto nettoCHF 1'600
Spese condominialiCHF 250
Parcheggio interno (1 posto)CHF 120
Totale mensileCHF 1'970

Disponibilità

Data specifica

Informazioni principali

Superficie93
PianoPiano 3
DisponibilitàData specifica

Descrizione

In tranquilla e recente palazzina di sole 6 unità, proponiamo in subentro un ampio e luminoso appartamento di 3.5 locali di 93 m², situato a Taverne, in posizione comoda a tutti i principali servizi.

Composizione:

Ingresso con pratici armadi a muro (3 ante)

Ampio e luminoso soggiorno con accesso al balcone e vista aperta

Cucina separata, spaziosa e dotata di elettrodomestici moderni

1 camera da letto spaziosa

1 bagno di servizio con doccia

1 bagno principale con vasca

1 camera padronale molto ampia

Caratteristiche aggiuntive:

Contesto tranquillo e ben abitato

Ottima esposizione e luminosità

Vicinanza a negozi, mezzi pubblici e servizi

Affitto:

CHF 1600.

Spese: CHF 250.

Posto auto in autorimessa (con presa elettrica per ricarica auto): CHF 120.

oppure esterno: CHF 80.

Disponibile dal 1° settembre 2026

Non esitate a contattare per ulteriori informazioni o una visita

Composizione immobile

Locali totali3.5
Camere da letto2
Bagni2
Cucine1
Soggiorni1
Terrazze / Balconi1
Posti auto1

Caratteristiche

Dotazioni principali

  • Balcone:

Posteggi e accessori

  • Posteggio interno: 1
  • Garage:
  • Parcheggio:

Ubicazione

Caricamento mappa…
Percorso a piedi
Stazione di Taverne-Torricella

A circa 1.94 km – 28 min a piedi

Contatta l’inserzionista

Dati dell’inserzionista

Giada Carnevale
indifferente

Altre offerte che potrebbero interessarti